Фонд Манякина поздравил ветеранов-целинников с юбилейной датой

Сегодня, 23 апреля 2019 года, в БУК «Областной дом ветеранов» состоялось мероприятие по чествованию ветеранов-целинников «Целина. Связь поколений», посвященное 65-летию освоения целинных и залежных земель. На мероприятии присутствовало 60 ветеранов-целинников из муниципальных районов Омской области и города Омска.

Стране нужен был скачок в развитии сельского хозяйства после окончания Великой Отечественной войны. В 1954 году началось освоение больших целинных полей. Торжественное мероприятие посетили представители органов власти, депутатского корпуса Омской области, общественности, члены ветеранского актива.

Для ветеранов-целинников был организован праздничный концерт и торжественное награждение памятными наградами, благодарственными письмами. Одним из таких награждений стало вручение наград от Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина. Памятные медали были вручены ветеранам-целинникам из Нововаршавского района: Степану Ряснову и Дмитрию Бармину и жителю Черлакского района Владимиру Калеснику. От Фонда имени С. И. Манякина также были вручены благодарственные письма.Президент Фонда развития Омской области имени Манякина, депутат регионального парламента Степан Бонковский поздравил присутствующих ветеранов с юбилейной датой и поблагодарил целинников за героический труд на благо страны.

«В каждом муниципальном районе есть свои герои-целинники. К сожалению, не все сегодня  смогли приехать. Но мы чествуем и их тоже, долг нашего и будущих поколений сохранить эти страницы в истории и сказать спасибо нашим ветеранам за труд, благодаря которым был сделан огромный рывок в  развитии сельского хозяйства. Без ваших общий усилий у страны было бы совсем другое будущее», – выступил Степан Бонковский.

Омская область входит в число регионов, освоивших наибольшие площади – 1,5 млн га. За высокие показатели работы Омский регион был награжден орденом Ленина, 11 работникам сельского хозяйства было присвоено звание Героя Социалистического труда, 5 800 первоцелинников получили ордена и медали. 

Фонд развития Омской области имени С. И. Манякина продолжит отмечать заслуги ветеранов-целинников. Следующее награждение от общественной организации состоится в ближайшее время в Полтавском и Черлакском районах Омской области.

Перейти на полную версию сайта