Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости3769

Омский суд разрешил бывшему главному приставу Витруку гулять по 2 часа в день

Омский суд разрешил бывшему главному приставу Витруку гулять по 2 часа в день

Как ранее писал РИА «СуперОмск», по постановлению Куйбышевского районного суда бывший главный судебный пристав Омской области Владимир Витрук сменил камеру омского СИЗО на нахождение под домашним арестом. В решении суда об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста указан запрет покидать свою квартиру, пользоваться интернетом, отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, связанные с производством по уголовному делу. Также он не может делать обращения и заявления через СМИ, касающиеся того, в чем его обвиняют. При этом Владимиру Витруку разрешена одна двухчасовая прогулка с запретом покидать район проживания в радиусе более одного километра.

Напомним, домашний арест в качестве меры пресечения избирается на срок до двух месяцев и заключается в нахождении подозреваемого или обвиняемого в изоляции от общества в том жилом помещении, где он проживает в качестве собственника, нанимателя или на других законных основаниях, с возложением запретов и осуществлением за ним контроля. При этом подозреваемый или обвиняемый не может быть ограничен в праве использования телефонной связи для вызова скорой помощи, сотрудников правоохранительных органов, аварийно-спасательных служб, а также для общения со следователем.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!