Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости политики1756

Депутат Степан Бонковский отчитался о своей работе в Полтавском районе

Депутат Степан Бонковский отчитался о своей работе в Полтавском районе

В среду, 24 апреля, депутат регионального парламента Степан Бонковский отчитался о своей работе за 2018 год в Полтавском муниципальном районе Омской области.

В Администрации Полтавского района собрались жители района, чтобы заслушать отчёт депутата Законодательного собрания Омской области и задать интересующие вопросы.

В рамках законотворческой деятельности под руководством председателя комитета по собственности Степана Бонковского ежемесячно проходили комитеты. По результатам деятельности профильного комитета в Закон Омской области от 6 июля 2005 года № 652-ОЗ «Об управлении собственностью Омской области» было внесено 20 изменений. Также для контроля хозяйственных обществ с участием Омской области депутат входит в органы управления АО «Омские Медиа», АО «Омскоблводопровод», АО «Агентство развития и инвестиций Омской области», АО «Омский аэропорт».

На избирательном округе было проведено более 100 встреч с населением Омской области. Всего во встречах приняло участие более 22 000 человек. В 2018 году в адрес депутата поступило 159 обращений, из них положительно решено 73 обращения.

В рамках помощи учреждениям медицинского значения, культуры, образования, спорта, районным комплексным центрам депутат регулярно проводит оснащение необходимой техникой и оборудованием.

В 2018 году в медицинские учреждения и частным лицам передано более 400 единиц приборов медицинского назначения, около 100 единиц спортивного оборудования. В 14 школ Исилькульского района куплены принтеры, и в 4 учреждения образования куплены компьютеры; в Москаленский район приобретено 14 ноутбуков для учреждений образования; в Полтавский район приобретена бытовая техника для учреждений образования. В Полтавский центр культуры и искусства был передан набор музыкального оборудования –настольные и хоровые микрофоны, мебель, стиральная машина и отпариватель сценических костюмов.

Полтавчане задали вопросы по состоянию дорожного покрытия, по финансовой поддержке учреждений образования района. Представители молодежной политики района пригласили регионального депутата посетить летний лагерь и помочь в его оснащении.

Глава Полтавского района Александр Милашенко дал положительный отклик на решение комитета по собственности, в рамках которого многодетным семьям теперь будет выплачиваться денежная компенсация взамен предоставления земельных участков.

Подводя итоги встречи, депутат регионального парламента Степан Бонковский отметил, что продолжит активно работать на территории Полтавского района и следующий свой визит в район наметил на начало мая, чтобы поздравить ветеранов ВОВ с праздником Великой Победы.

Депутат также отметил, что благодаря совместной работе с жителями сел и деревень удалось в каждом населенном пункте установить памятник участникам Великой Отечественной войны и почтить память выдающихся полтавчан.

Подобные отчеты депутата пройдут на территории Исилькульского и Москаленского районов Омской области в ближайший месяц.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!