Новости спорта2132

«Омские ястребы» не удержали победный счет в Астане

Молодежная команда «Авангарда» сыграла второй выездной матч со «Снежными барсами» и проиграла по буллитам - 4:5, хотя и вела в третьем периоде 4:2. Голы «барсов» на счету Владимира Королева (он сделал дубль),  Артура Лауты и Ильи Михеева.

Напомним, что в четверг встреча этих команд завершилась победой омских чемпионов - 5:2. Теперь же «барсы» показали себя тяжелым соперником. Но и гости давали им шансы. К 13-й минуте игры они схватили три удаления. Причем третье — уже просто за нарушение численного состава. Немудрено, что большинство «барсы» в итоге реализовали. Отличился у них Никита Михайлис. Правда, омичи сумели отыграться — прошло меньше минуты и Владимир Королев забил с передачи Ивана Фищенко.

Во втором периоде снова чемпионы пропустили в меньшинстве. Удален был у них защитник Илья Дервук, а забросил шайбу у «барсов» Артем Лихотников. И опять очень быстро гости сравняли счет. Теперь отличился Артур Лаута. А до перерыва Королев у них сделал дубль — теперь с передачи капитана Валерия Горшкова, вернувшегося в состав после реабилитации от травмы. Так что наша команда наконец вышла вперед.

В третьем периоде гости увеличили преимущество до 4:2. Забил у них еще и Илья Михеев с передачи двух защитников. Однако этого оказалось мало для успеха. Удержать «ястребы» комфортное преимущество не сумели. В течение семи минут казахтанцы сравняли счет (у них тоже один игрок оформил дубль, это был Лихотников). И перевели матч в дополнительное время, на 60-й минуте еще и взяв тайм-аут (вырвать победу до сирены им это не помогло).

В овертайме так никто и не забил, соответственно, все решилось в буллитах. Их было пять и только один был реализован - «барсом» Дмитрием Абрамовым. 5:4 — победа клуба из Астаны.

«Ястребы» остаются теперь на втором месте в Восточной конференции. Теперь они сыграют в Кургане 24-25 февраля с местным «Юниором».