Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2222

Неправильное лечение омская поликлиника оценила в 125 тысяч рублей

Неправильное лечение омская поликлиника оценила в 125 тысяч рублей

Мировым соглашением завершился судебный спор между жителем Омска и Городской поликлиникой № 8. С медучреждения мужчина требовал 100 тысяч рублей на реабилитацию и еще 50 тысяч в качестве морального ущерба.

Все началось с того, что Валерий Б. пришел на прием к терапевту в ГП № 8. Незадолго до этого он перенес инфаркт и в последние дни чувствовал боли в груди. Врач осмотрела пациента, назначила лечение и выписала лекарства. Однако через несколько дней состояние Валерия резко ухудшилось. По скорой его доставили в Клинико-медицинский хирургический центр, оттуда перевили в одну из городских больниц, где в экстренном порядке прооперировали. После этого мужчина долгое время лечился в стационаре. Сразу после выписки Валерий письменно обратился в Министерство здравоохранения Омской области, поскольку посчитал, что медицинскую помощь в поликлинике ему оказали некачественно.

«Истец считает, что ему были выписаны лекарственные средства, к которым у него имелись противопоказания, также врач неверно расшифровала кардиограмму и не назначила необходимые анализы», — пояснили «СуперОмску» в суде.

Процесс по этому делу продлился всего один день – на первом же заседании стороны решили заключить мировое соглашение. К мирному решению спора стороны пришли на основании приказа Министерства здравоохранения Омской области. От поликлиники соглашение заключил исполняющий обязанности главного врача.

В итоге от ГП №8 Валерий Б. получил 125 тысяч рублей и отказался от всех исковых требований. Указанная сумма должна поступить на счет мужчины в течение 30 дней с момента вступления определения в силу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!