Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Это интересно3001

Коттеджный поселок. На что стоит обратить внимание, чтобы построить дом своей мечты

Коттеджный поселок. На что стоит обратить внимание, чтобы построить дом своей мечты

Почему стоит выбирать земельные участки именно в коттеджных поселках. На какие юридические особенности стоит обратить внимание. И почему не стоит верить в обещания проведения газа в ближайшие сроки.

Покупка недвижимости всегда очень взвешенный и продуманный шаг, но даже здесь можно допустить ошибку, которая потом очень дорого может выйти.

Самый важный пункт при выборе коттеджного поселка - это юридический. Важно уточнить на этапе консультации, к какой категории использования относятся земельные участки. Прошли ли земельные участки процедуру межевания. Какие документы есть, основным является документ о праве собственности. Есть ли кадастровый паспорт. Все эти документы необходимы для покупки и строительства дома в коттеджном поселке.

Теперь самый главный вопрос, из-за которого люди покидают жилые дома и переезжают в собственное жилье, коммуникации и инфраструктура.

Технология простая, сначала ведется газ, потом прокладывается вода, затем укладывают дороги и ставятся столбы с электросетями.

Если вы приехали на экскурсию в коттеджный поселок, в котором уже есть асфальтированные дороги, но нет воды или газа, можно с уверенностью в 75% утверждать, что они никогда не появятся. 

Яркий пример того, где к вопросу коммуникаций подошли грамотно, является коттеджный поселок «Березовый стан». Здесь к каждому земельному участку без -ибо проблем проводится электричество, вода и самое главное - газ. А близость к городу и огромный лесной массив делают этот коттеджный поселок уникальным местом для строительства собственного жилья.

Еще полезно будет посмотреть отзывы от жильцов, которые живут в коттеджном поселке. Их можно найти на многочисленных форумах и порталах, посвященных именно сбору отзывов.

Лучший способ убедиться в правдивости заявлений продавца - это экскурсия по поселку. Так вы самостоятельно увидите, говорил продавец правду или нет, а также сможете пообщаться с жителями, которые уже живут там.

Когда лучше всего ехать выбирать коттеджный поселок? Если вы планируете круглый год жить в коттеджном поселке, то лучше всего будет приезжать во все времена года. Летом, зимой, осенью и весной. Так у вас сложится полная картина, и вы сможете принять взвешенное и правильное решение.

Желаем вам удачного выбора и легкой стройки!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!