Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество2983

В Омской области определились со сроками весенней охоты

В Омской области определились со сроками весенней охоты

В четверг, 25 апреля, в Омской области официально стартовал сезон весенней охоты.

Так, начиная с этой даты и по 4 мая 2019 года, во всех охотничьих угодьях можно будет поохотиться на селезней уток из укрытия с подсадной уткой или с чучелами, а также на белолобого гуся. Также с 25 апреля по 4 мая будет разрешена охота и на самцов глухаря тетерева и вальдшнепа. А вот охота на медведя бурого стартовала еще с 1 апреля и продлится она до 1 мая.

Добавим, что в период охоты на пернатую дичь будет разрешен и отстрел ворон, грачей и галок.

Помимо необходимых документов, охотникам региона стоит помнить и об ограничении на количество добытой птицы. В данный момент устанолены следующие сезонные нормы:

- селезень утки – 20 особей;

- самец тетерева – 6 особей;

- самец глухаря – 1 особь;

- белолобый гусь – 20 особей;

- вальдшнеп – 6 особей;

- вороны, грачи, галки - без ограничений.

При нарушении правил охоты грозит штраф от 500 до 4000 рублей, иногда и с конфискацией оружия. Кроме этого омичам, незаконно добывшим охотничьи ресурсы, придется заплатить за каждую добытую особь. Например, дешевле всех обойдется самец утки – всего 1800 рублей, а вот за самку глухаря придется раскошелиться уже на 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!