В Омской области нашли жестоко изувеченные трупы инвалида и его кошки

Омские следователи разбираются в обстоятельствах жестокого убийства пожилого жителя Саргатского района.

Вечером 25 апреля пожилая жительница села Тамбовка, обеспокоенная тем, что второй день не может дозвониться до своего 72-летнего брата-инвалида, обратилась в полицию. Вошедшие в дом правоохранители обнаружили пожилого хозяина мертвым: тело мужчины было изувечено и сильно избито, также в доме лежал труп его кошки.

Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело по факту убийства, вскоре следователи вместе с сотрудниками полиции задержали двух мужчин, подозреваемых в причастности к убийству. Сельчане 25 и 35 лет ранее были судимы за разбои.

По версии следствия, в среду вечером подозреваемые в отсутствие хозяина залезли в дом к пожилому односельчанину, который был инвалидом. Целью их была пенсия пожилого мужчины. Однако неожиданно старик вернулся.

«Грабители напали на потерпевшего, обыскали, требуя денег, жестоко избили кочергой и табуретом, причинив тяжелую черепно-мозговую травму, от которой инвалид скончался на месте», – рассказали в Следкоме.

Подозреваемые обыскали дом, но не нашли ни ценностей, ни денег. От злости они убили кошку, а после убежали.

Следственный комитет намерен просить суд заключить под стражу подозреваемых на время следствия. Расследование еще продолжается.

Перейти на полную версию сайта