Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Происшествия в Омске2179

Жители города в Омской области остались без возможности ходить в туалет

Жители города в Омской области остались без возможности ходить в туалет

Иллюстрация

В редакцию «СуперОмска» обратились жители Калачинска с тревожным сообщением о самом настоящем ЧП в городе.

Как рассказали горожане, утром в пятницу, 26 апреля, весь город внезапно, безо всяких предупреждений, остался без воды.

«Мы сегодня утром проснулись и не смогли умыться и почистить нормально зубы. Сегодня в Калачинске без объявления население осталось без воды. Я позвонила в Водоканал, где мне сказали, что воды не будет до тех пор, пока они не устранят какую-то аварию и бросили трубку», – рассказали «СуперОмску» калачинцы.

Горожане смогли дозвониться в ЕДДС, где им пояснили, что произошла авария на канализационно-насосной станции, и чтобы город не затопило жидкими бытовыми отходами, воду попросту отключили. Теперь калачинцы не могут воспользоваться не только водой, но даже туалетом.

«Хочу отметить, что на КНС-2 эта аварийная ситуация длится уже три дня. И коммунальщики ничего не могут сделать. И на какой срок теперь Калачинск остался без воды, тоже непонятно. У многих маленькие дети. Кроме как ЧП это никак не назовешь», – жители города в отчаянии.

Калачинцы пояснили, что перебои с водой носят регулярный характер, с их слов, в городе стабильно раз в неделю происходят различные порывы и отключения воды, однако такая крупная авария впервые.

Причиной перебоев называет перегрузку канализационной системы. Якобы, помимо стоков с благоустроенных домов, в жидкие отходы в сети якобы сливают и ассенизаторские машины.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!