Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1676

Глава СРО «Омские перевозчики» раскрыл планы борьбы с корыстными «падальщиками» в транспорте

Глава СРО «Омские перевозчики» раскрыл планы борьбы с корыстными «падальщиками» в транспорте

Председатель совета НП СРО «Омские перевозчики» Владимир Геворгян рассказал об участившихся в городском транспорте случаях так называемого «потребительского экстремизма» – пассажиры стали значительно чаще совершать умышленные падения в корыстных интересах. Что интересно, по словам Геворгяна, пассажиры делают это, как правило, по «наводке» юристов.

«У нас в последнее время участились случаи «потребительского экстремизма» - умышленно многие падают. В страховом деле остановили эти юридические лазейки, некоторых отправили в места не столь отдаленные, и юристы перестали этим мошенническим делом заниматься. Сейчас они занимаются вот этим – подбивают  людей, что отстоят их интересы, получат деньги с перевозчиков. «Вот, падайте, притворяйтесь, делайте вид, что вы где-то ударились в транспорте и предъявляйте иски за моральный вред». Это участилось сейчас именно со стороны пассажиров», – отметил Владимир Геворгян.

Председатель совета «Омских перевозчиков» также отметил, что в каждом отдельном случае нужно разбираться, но в Омске существует другая практика.

«Где перевозчики виноваты, там нет вопросов. Виноват – нужно отвечать. Хотя в каждом случае нужно отдельно разбираться. А где именно потребительский экстремизм идет - и ситуация непонятная. Частного перевозчика можно несколько раз вот так оштрафовать и все – он закончит свою работу. А у судей, именно у нас в Омской области, сложилась такая практика, что они удовлетворяют 100 % иска и не вникают. А в других регионах идет хороший разбор. У нас поступил иск, значит, уже априори виноват перевозчик», – заявил Геворгян.

В СРО «Омские перевозчики» не оставили проблему без внимания. В настоящее время организация собирает базу с именами юристов, занимающихся подобными «подставами», чтобы в дальнейшем обратиться в правоохранительные органы и пресечь противоправную деятельность.

Фото: luidorbus.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!