Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1258

Умерла актриса, исполнившая роль Аксиньи в «Тихом Доне»

Умерла актриса, исполнившая роль Аксиньи в «Тихом Доне»

В пятницу, 26 апреля, на 92-м году жизни скончалась известная советская и российская актриса театра и кино Элина Быстрицкая. В последнее время она боролась с тяжелой и продолжительной болезнью.

О смерти артистки сообщила директор Малого театра Тамара Михайлова:

«Сегодня в больнице, в реанимации, после тяжелой продолжительной болезни скончалась звезда театра и кино Элина Быстрицкая», - цитирует директора Малого театра издание tricolortvmag.ru.

В Малом театра Элина Быстрицкая проработала более 60 лет. 4 апреля она отпраздновала свой 91-й день рождения, уже тогда было известно, что актриса потеряла зрение и не могла двигаться.

Элина Быстрицкая родилась в Киеве в 1928 году. В 1953 году окончила Киевский государственный институт театрального искусства, поступив в труппу Вильнюсского русского драматического театра. Затем служила в Московском драматическом театре имени Пушкина, с 1958 года - актриса Малого театра.

В кино она впервые появилась в фильме «В мирные дни» (1950), а всенародную славу обрела с выходом картины «Тихий Дон» Сергея Герасимова, в котором сыграла Аксинью. Также Быстрицкая снялась в фильмах «Добровольцы», «Неоконченная повесть», «Негасимое пламя», «Бабий Яр», «Николай Бауман», «Рукопашная» и многих других.

Предварительно известно, что прощание с Элиной Быстрицкой пройдет в понедельник, 29 апреля, в здании театра.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!