«Иртыш» стал вторым на домашнем турнире

В Омске завершился футбольный турнир «Кубок «Иртыша» с участием шести команд. Хозяева заняли на нем второе место, поскольку в заключительном матче проиграли «Сибири-2» со счетом 0:2.

К субботней игре «речники» подошли с тремя победами и одной ничьей. Встреча с «Сибирью-2» получилась очень упорной, с большим количеством столкновений, жесткой борьбы. Новосибирцы открыли счет в первом тайме. Отличился у них на 38-й минуте Денис Миронов. Во втором тайме омичи, конечно, пытались отыграться. Эпизодами у них было полное преимущество. Однако свои шансы в атаке они реализовать упорно не могли. «Сибирь-2» отвечала своими атаками. Скажем, на 63-й минуте ее игроки чудом не забили в уже пустые ворота соперника. В концовке снова супермомент был у «речников» - но последовал удар намного выше ворот. На последних минутах «Иртыш» вообще вполне объяснимо бросил все силы в нападение и логично не справился с контратакой гостей. В добавленное время счет удвоил Дмитрий Коробов — и тоже почти в пустые ворота.

«Иртыш» набрал 10 очков и стал вторым, «Сибирь-2» с 13 баллами — первой. Замкнуло тройку призеров барнаульское «Динамо» с семью очками.

Напомним, что самая крупная победа у «Иртыша» здесь была в первом матче турнира — над своими дублерами со счетом 7:1.

Среди лучших игроков турнира двое представляют «Иртыш» - защитник Александр Кербс и нападающий Алексей Мацюра (он стал лучшим бомбардиром, забив пять голов). Лучшим игроком вообще стал Денис Миронов из «Сибири-2», лучшим тренером — также представитель новосибирской команды Сергей Вылежанин.