Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости2851

Житель Омской области загремел в колонию на 87 дней за прогулы

Житель Омской области загремел в колонию на 87 дней за прогулы

На 2 месяца и 27 дней отправил в колонию Полтавский суд Омской области злостного неплательщика алиментов. До того мужчине два раза давали шанс избежать тюремного заключения. 

«28 января 2019 года обвиняемый был осужден по статье «Неуплата средств на содержание детей». Мужчина является отцом несовершеннолетней дочери, и ранее мировой суд обязал его выплачивать средства на содержание ребенка», – пояснили «СуперОмску» в Полтавском суде. 

Однако мужчина нигде не работал, в Центр занятости не обращался, потому и не заплатил ни копейки алиментов. Потому суд признал его виновным и приговорил к 10 месяцам исправительных работ с удержанием 10 % заработной платы в доход государства. 

Фронт работ для осужденного должны были определять в Уголовно-исполнительной инспекции. Вот только и туда мужчина несколько раз не являлся, а потом и работу стал прогуливать. 

Через два месяца терпение инспекторов УФСИН лопнуло, и они обратились в суд о замене наказания на реальное лишение свободы. На процессе мужчина не отрицал нарушений, но просил оставить его на свободе, мол, исправится. Не подействовало – суд отправил его в колонию на 87 дней.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!