Юные омские модельеры смогут встретиться с известным дизайнером Юлией Далакян

Компания МТС, являющаяся автором крупнейшего в стране творческого благотворительного проекта «Поколение М» вместе с модным домом JULIA DALAKIAN устраивают в Омске для талантливых детей и подростков масштабную просветительскую программу «FASHIONDAY ПОКОЛЕНИЯ М» в рамках образовательного fashion-тура.

Как объяснили организаторы, начинающие дизайнеры от 11 до 18 лет поборются за право пройти стажировку в модном доме JULIA DALAKIAN, загрузив свои fashion-эскизы на сайт. Известный российский дизайнер проведет в Омске открытый мастер-класс, оценит и разберет модные образы, представленные участниками, поделится советами. Встреча состоится 16 мая в Музее кафедры дизайна костюма ОмГТУ (Омск, проспект Мира, 11, корпус 8) в 15:00. Участие бесплатно, но необходима регистрация (пригласительный).

«"Поколение М" – знаковый проект для всей страны, дающий молодым дизайнерам путевку в жизнь. Уже третий год я выступаю наставником проекта, и для меня это возможность делиться профессиональным опытом с подрастающим поколением, вдохновлять их на творческие эксперименты, чтобы ребята могли не только красиво рисовать эскизы, но и научились правильно подавать свои мысли, формировали и развивали свою собственную историю», – рассказала Юлия Далакян, ведущий российский дизайнер, наставник проекта «Поколение М».

На следующий день, 17 мая, в Гранд Банкет Холле ТЦ «Миллениум» в 18:00 начнется зрелищное fashion-шоу, на котором гости увидят коллекцию Юлии Далакян. Вход свободный, но по предварительной регистрации (пригласительным). 

«Наш благотворительный проект «Поколение М» дает возможность талантливым детям региона вне зависимости от места жительства и материального достатка семьи развивать свои таланты. Все, что для этого нужно, – желание и доступ в интернет. Проект уникален тем, что дает возможность обучаться и проявлять свои умения на профессиональном уровне: на большой сцене, киноплощадке или в мастерских высокой моды. С радостью вижу на сайте проекта работы ребят из нашего региона. Уверен, омичи поддержат своих земляков, принимающих участие в конкурсе», – поделился Андрей Сергиенко, директор филиала МТС в Омской области.

«Поколение М» – самый крупный в России творческо-благотворительный проект, организованный компанией МТС при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В рамках проекта «Поколение М» с талантливыми школьниками работают такие знаменитые российские дизайнеры, как Вячеслав Зайцев, Игорь Гуляев, Юлия Далакян. Последние два года образовательный fashion-тур посетил 8 городов, а в 2019-м пройдет в Омске и Уфе.

Перейти на полную версию сайта