Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Кино1656

«Мстители» в день премьеры сделали 94 % кассы омских кинотеатров

«Мстители» в день премьеры сделали 94 % кассы омских кинотеатров

Скриншот из фильма «Мстители: Финал»/Режиссеры: братья Энтони и Джо Руссо

По данным единой автоматизированной системы сведений о кинопоказах, в день премьеры картина студии «Марвел» «Мстители: Финал» (16+) добилась рекордных цифр в омских кинотеатрах. Сборы составили 3,623 млн рублей, или 94,05 % от общей кассы в понедельник. Фильм посмотрели 19 606 человек, в среднем заполняемость составила 100 зрителей на сеанс. Ближайший преследователь – российская лента «Миллиард» собрала лишь 61,7 тыс. рублей.

В целом в российском прокате с учетом предпродаж сборы «Мстителей: Финал» составили более 548 млн рублей, в том числе 386 млн рублей в день премьеры – это абсолютный рекорд отечественного проката. Предыдущее достижение принадлежало прошлогодним «Мстителям: Война бесконечности» – 276 млн рублей, но это был праздничный выходной день.              

В целом блокбастер бьет рекорды по всему миру: уже на пятый день картина преодолела рубеж в $1 млрд. Таких показателей удалось достигнуть за счет синхронного старта во всем мире, а также за счет хитростей маркетинга: картина подавалась и как сиквел успешной «Войны бесконечности», и как завершающая глава всех 22 картин студии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!