Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта3890

«Авангард» уволил главного тренера молодежной команды после вылета в плей-офф

«Авангард» уволил главного тренера молодежной команды после вылета в плей-офф

фото: mhl.hawk.ru/

По сообщению сайта ХК «Авангард», главный тренер молодежной команды «Омские ястребы» Юрий Панов покидает свой пост. Клуб поблагодарил его за работу и пожелал удачного продолжения карьеры. На один сезон продлили соглашения с тренерами Егором Шастиным, Игорем Земляным и Дмитрием Агеевым.

По всей вероятности, сменить наставника решили после невыразительного итога этого сезона. «Омские ястребы» в розыгрыше Кубка Харламова уступили во втором раунде плей-офф. Со счетом 3:2 омичей выбила из борьбы за трофей ханты-мансийская команда «Мамонты Югры».

С другой стороны, Панов на данный момент уже назначен главным тренером «Стальных Лис» – молодежной команды магнитогорского «Металлурга». Так что отставка может быть связана просто с переходом на новую работу.

За десять сезонов Молодежной хоккейной лиги омичи дважды выигрывали Кубок Харламова, в 2012 и 2013 годах, брали Кубок мира среди молодежных клубных команд в 2013 году. В этот период за команду, в частности, играл звезда нынешнего «Авангарда» Илья Михеев. Но с этого времени дальше четвертьфинала плей-офф «Омские ястребы» не проходили, а в 2017-2018 гг. даже не попадали в матчи на выбывание.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!