Уполномоченный по делам МВД Украины: Янукович объявлен в розыск

Верховная Рада отстранила Януковича от должности президента Украины. В соцсети уполномоченный по делам МВД Украины Арсен Аваков сообщил о розыске Виктора Януковича и рассказал о возбуждении уголовного дела по массовым убийствам мирных граждан.

На своей странице в Facebook уполномоченный по делам МВД Украины Арсен Аваков рассказал о перемещениях Виктора Януковича за последние несколько дней. Глава государства в выходные был замечен в Харькове, Донецке, Крыме. Затем пропал, и, по заявлению Авакова, был объявлен в розыск.

«Докладываю украинскому народу. Янукович пропал. Всю ночь вместе с главой СБУ Валентином Наливайченко занимались урегулированием ситуации в Севастополе и … поиском экс-главы государства», - говорится в сообщении Авакова.

Уполномоченный по делам МВД Украины уточнил, что президента Украины последний раз видели в воскресенье вечером.

«В 23-50 Янукович, не доезжая до аэропорта Бельбек, остановился в частной резиденции в районе Балаклавы. Собрал свою охрану – спросил, «кто с ним будет в сопровождении дальше», а «кто останется тут». Часть сотрудников УДО выразила желание «остаться тут». Янукович, попрощавшись с ними, передал официальный отказ от государственной охраны. С оставшейся частью охраны Янукович в сопровождении А.П. Клюева отбыл в неизвестном направлении – отключив все виды связи», - сообщил Аваков.

Верховная Рада объявила Януковича отстраненным от должности президента.

Перейти на полную версию сайта