Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество4033

Уровень воды в Иртыше почти достиг отметки в 9 метров

Уровень воды в Иртыше почти достиг отметки в 9 метров

Вода в Омской области продолжает прибывать. По данным AllRivers.Info, за последние 10 дней уровень воды в Иртыше в границах Омска повысился на 52 сантиметра, а за последние сутки – на 4 сантиметра. Сейчас он достиг 138 сантиметров над уровнем гидропоста.

На севере Омской области вода поднялась на такой же уровень – 53 сантиметра. По данным сервиса, сейчас уровень Иртыша в поселке Тевриз составляет 889 сантиметров выше нуля местного гидропоста, за последние сутки река разлилась еще на 5 сантиметров.

Что касается юга региона, гидропост в поселке Черлак показывает, что вода пока стоит на отметке 457 сантиметров выше нулевой отметки. Однако за последние сутки вода прибыла меньше – всего на 2 сантиметра.

Отметим, несмотря на впечатляющее половодье, данные пока не превышают прошлогодние показатели, наоборот, Иртыш на 10-20 сантиметров ниже, чем весной 2018 года.

Впрочем, в ГУ МЧС по Омской области заявили, что достижения воды критического уровня, когда создается угроза населению, не прогнозируется. По данным спасателей, в скором времени ожидается спад воды. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!