Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1108

«Росводоканал Омск» запустил городские фонтаны ко Дню Победы

«Росводоканал Омск» запустил городские фонтаны ко Дню Победы

Четыре водных комплекса, находящихся в эксплуатации Омского водоканала, начнут свою работу в 74-ю годовщину Великой Победы.

Предприятие обслуживает фонтаны на Театральной площади, по улице Тарской, в сквере Дзержинского и старейший омский фонтан «Изобилие». В конце апреля – начале мая сотрудники компании подготовили водные комплексы к запуску: провели зимнюю расконсервацию оборудования, очистили от мусора чаши сооружений и прилегающих территорий, проверили работоспособность насосов, промыли трубопроводы и наполнили чаши водой.

«Запускать фонтаны ко Дню Победы стало для нас многолетней традицией. Этот год не исключение. Гидротехнические сооружения, которые обслуживаются предприятием, готовы к эксплуатации. На 7 и 8 мая запланированы тестовые включения, а 9 мая все четыре фонтана начнут свою работу, будут украшать город и создавать жителям Омска и его гостям праздничное настроение», – рассказал Павел Козлов, директор по производству АО «ОмскВодоканал».

В летний период фонтаны будут включаться с полудня и работать до 22 часов. По вторникам запланированы профилактические работы. При неблагоприятных погодных условиях (сильном ветре и дожде) городские гидросооружения временно отключат. Летний режим эксплуатации городских фонтанов продолжится ровно 4 месяца, до 8 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!