Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1101

Фонд Манякина наградил Героя России, прошедшего множество горячих точек, памятной медалью

Фонд Манякина наградил Героя России, прошедшего множество горячих точек, памятной медалью

Накануне состоялось торжественное награждение памятными наградами Фонда развития Омской области имени Сергея Иосифовича Манякина.

На церемонию были приглашены люди разных профессий и возрастов, большой блок в награждении заняли люди, которые служат Отечеству не один десяток лет. Одним из таких людей стал Герой Российской Федерации, полковник запаса Андрей Тимошенко.Вся его жизнь посвящена служению Отечеству. Он прошел множество горячих точек и локальных войн в составе элитных воздушно-десантных войск, за боевые заслуги был удостоен высокого звания Героя России. Получив назначение на должность командира полка 242-го Учебного Центра ВДВ в Омске, быстро со своими подчиненными сделал его передовым. Позже были не менее ответственные должности и нелегкая военная служба, выполнение ответственных заданий правительства и президента России, за которые как участник боевых действий и ветеран Вооруженных сил награжден орденами и другими высокими наградами Родины.

За воинскую доблесть и верное служение Отечеству Андрей Тимошенко был награжден памятной медалью Манякина.

«В России всегда будут свои герои. Наш народ не один раз доказывал свою воинскую доблесть и мужество. Они, несмотря на риски, тяжелые условия, с честью и гордостью служат Отечеству. Благодаря таким людям мы живем в мирное время. Эта памятная медаль – знак благодарности за службу от нашего общества», – отметил президент Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина, депутат Заксобрания Степан Бонковский.

«В 2007 году я прибыл на родную омскую землю и после окончания службы остался здесь. Все мы жители нашего региона знаем Сергея Иосифовича Манякина, который поднял в свое время экономику Омского региона. И наша основная задача сейчас – не забывать ту историю региона», – сказал Андрей Тимошенко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!