Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Общество1226

Депутаты горсовета организовали концерт, посвященный 9 Мая

Депутаты горсовета организовали концерт, посвященный 9 Мая

Во Дворце культуры студентов и молодежи «Звездный» прошел праздничный концерт для жителей Советского округа, посвященный 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Масштабное событие для ветеранов и горожан организовали депутаты Омского городского Совета, сопредседатели общественной организации «Оплот» Дмитрий Сахань, Инна Гомолко и председатель «Оплота» Олег Афанасьев, а также депутаты Омского городского Совета Дмитрий Лицкевич. В организации мероприятия волонтерскую помощь оказали студенты Омского государственного технического университета.

Для гостей мероприятия выступала омская группа «Мастер». Все ветераны получили поздравительные открытки, которые подготовили малыши из детских садов города.

«Мы помним тех героев, которые, стоя у мартеновских печей и у станков в три смены,  ковали нашу победу в тылу. Мы помним советский народ, который в считаные годы, в одну-две пятилетки буквально с колен поднимал страну из руин. Большое им спасибо! Мы не забудем это никогда. Мы помним и знаем свою историю, значит, мы живы и нас никому никогда не сломить. С наступающим нас праздником!» – комментирует депутат Омского городского Совета Дмитрий Сахань.

«Мы выражаем свою благодарность людям, которые отдавали за нас свою жизнь. Мы не устаем говорить слова благодарности и будем помнить эти дни до конца нашей жизни. Пользуясь случаем, поздравляю всех жителей города Омска с наступающим Днем Победы. Желаю всем нескончаемой энергии, того оптимизма, с которым мы в настоящее время живем, и чтобы все наши победы были только во благо», – поздравила омичей депутат Омского городского Совета Инна Гомолко.

Концерт для жителей Советского округа в преддверии Дня Победы стал уже традицией. Песни тогда приносили утешение и поддерживали в трудную минуту. А сейчас дарят чувство гордости за народ, который смог отстоять Отечество у врага и одержал победу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!