Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2402

Омский губернатор подписал указ об образовании Главного управления внутренней политики

Омский губернатор подписал указ об образовании Главного управления внутренней политики

Указ о переименовании Главного организационно-кадрового управления в ГУВП был подписан Виктором Назаровым 25 февраля. Структура, отвечающая за внутреннюю политику, должна была быть создана еще в середине сентября, однако процесс затянулся из-за сложностей согласования кандидатуры начальника управления.

Указ о переименовании Главного организационно-кадрового управления в ГУВП был подписан Виктором Назаровым 25 февраля. Структура, отвечающая за внутреннюю политику, должна была быть создана еще в середине сентября, однако процесс затянулся из-за сложностей согласования кандидатуры начальника управления.

Сегодня губернатор подписал указ о создании Главного управления внутренней политики путем переименования Главного организационно-кадрового управления. Новое управление начнет работать через 70 дней, когда будут пройдены все формальные процедуры по переводу сотрудников и изменению реквизитов.

Напомним, что ГУВП будет заниматься вопросами взаимодействия правительства с политическими партиями, профессиональными, национальными, религиозными объединениями и другими общественными организациями; обеспечивать информационно-аналитическую поддержку деятельности правительства; готовить материалы по социально-экономическому состоянию региона. Также в компетенцию нового управления войдет организация взаимодействия с органами местного самоуправления, формирование аппарата госслужащих и поддержание общественно-политической стабильности на территории Омской области. Но неофициально главной задачей новой структуры станет организация избирательных кампаний в регионе и обеспечение победы нужных кандидатов.

ГУВП по планам правительства собирались создать до 15 сентября 2013 года. Хотя решение  о том, что в регионах должны быть созданы структуры, отвечающие за внутреннюю политику, в Кремле были приняты еще летом 2012 года.

Создание ГУВП было затянуто из-за сложности подбора руководителя этой структуры. На должность руководителя ГУВП рассматривались, по словам губернатора, около 10 кандидатур. Ближе всего к назначению был отставной полковник Иван Кролевец.  Его имя фигурировало в проекте указа об образовании ГУВП, размещенного в первой декаде января на портале облправительства. По неофициальным данным, Ивану Кролевцу еще до назначения был предоставлен служебный кабинет в облправительстве, Кролевец начал входить в курс дел и исполнять свои служебные обязанности. Но затем внезапно сдал ключи и больше в правительстве не появлялся. Тем не менее губернатор Виктор Назаров заявил, что не рассматривал Кролевца на должность начальника ГУВП.

Теперь уже точно известно, что руководителем новой политической структуры станет депутат Заксобрания, замруководителя исполкома омского отделения «Единой России» по агитации и пропаганде Михаил Каракоз.

Каракоз был назначен главой организационно-кадрового управления 21 февраля и через 70 дней вступит в права начальника ГУВП.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!