Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество4922

К «мусорному регоператору» Омска нагрянули с проверкой за работу без лицензии

К «мусорному регоператору» Омска нагрянули с проверкой за работу без лицензии

Как стало известно «СуперОмску», Росприроднадзор инициировал масштабную проверку деятельности регионального оператора по обращению с ТКО в лице ООО «Магнит». Поводом стала работа компании без должной лицензии. 

«ООО «Магнит» осуществляет предпринимательскую деятельность по сбору твердых коммунальных отходов с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)», – говорится в документе, оказавшемся в распоряжении «СуперОмска». 

Работа ревизоров, судя по всему, пройдет в два параллельных этапа. Первый, по рассмотрению документов о деятельности «Магнита», завершится 26 мая. Второй этап завершится 17 мая. 

«Обследование используемых ООО «Магнит» при осуществлении деятельности в области обращения с отходами территорий, зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования», – говорится в документе по второй части проверки. 

Кроме того, после обращений жителей дома № 14 по улице Панфилова и дома № 19е по улице Волочаевской к проверке деятельности «Магнита» приступила и Госжилинспекция по Омской области.

Проверки соблюдения правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов будут вестись по упомянутым адресам. 

Отметим, параллельно с проверками идет судебный процесс. Сопредседатель общественной организации «Оплот» Глеб Летягин (на фото) через суд требует пересмотра нормативов образования отходов, на основании которых и посчитали тариф порядка 133 рублей на человека. 

После иска тариф уменьшили до 127 рублей, но счета в Омской области выставили по старому тарифу. Глеб Летягин посчитал это действие некорректным и в рамках упомянутого судебного процесса потребовал перерасчета уже пришедших квитанций.

133 рубля не предел: омичей «обрадуют» дополнительным платежом за вывоз строительного мусора

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!