Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры2061

Омский микроминиатюрист Коненко назвал причину закрытия проекта «Сибирский левша»

Омский микроминиатюрист Коненко назвал причину закрытия проекта «Сибирский левша»

otomosem.com

Известный омский художник-микроминиатюрист Анатолий Коненко в комментарии «СуперОмску» рассказал о закрытии своей компании ООО «Сибирский левша». Предприятие было создано в 1991 году, под этим брендом художник много лет создавал свои миниатюры.

Анатолий Коненко раскрыл интригу, планирует ли он дальше заниматься делом, которое принесло ему широкую известность.

«Я решил закрыть ООО «Сибирский левша», потому что предприятие – это документы, финансовые отчеты, юридические и бухгалтерские нюансы. Я и дальше предполагаю создавать микроминиатюры, но теперь это будет чистым творчеством, а не коммерческим проектом», – заявил омский художник-микроминиатюрист.

Анатолий Коненко известен тем, что умеет делать картины на очень ультрамаленьких поверхностях. Так, автор поместил караван верблюдов в игольное ушко, изобразил фигуру «Родины-матери» на кедровом орешке, вырезал фигуру лошади из овсяного зернышка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!