Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2260

Омич подобрал банковскую карточку и попал в колонию строгого режима

Омич подобрал банковскую карточку и попал в колонию строгого режима

Уголовным делом и строгим наказанием обернулись для омича находка и использование чужой банковской карты. Под суд попал 28-летний омич, обвиняемый в мошенничестве.

По версии суда, в начале декабря 2018 года парень нашел возле продуктового магазина в Нефтяниках чужую банковскую карточку. Несмотря на то что она была бесконтактной, он совершал покупки до 1 000 рублей, чтобы не вводить ПИН-код, и расплачивался чужой картой. Так он потратил более 6 000 рублей, рассказали в прокуратуре Омской области.

Однако правоохранители выяснили, что карта принадлежит 70-летней пенсионерке, после чего шопинг омича закончился. Он частично компенсировал ущерб старушке, тем не менее суд признал его виновным в мошенничестве и приговорил к 1 году колонии строгого режима. При этом суд учел, что у него есть двое маленьких детей и непогашенные судимости.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!