Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики3434

Фадина жестко раскритиковала Вялкова из-за купленных мэрией «Луидоров» на популярном маршруте

Фадина жестко раскритиковала Вялкова из-за купленных мэрией «Луидоров» на популярном маршруте

Накануне на аппаратном совещании мэр Омска Оксана Фадина раскритиковала работу директора департамента транспорта Александра Вялкова, что выглядело со стороны градоначальника как попытка снять с себя ответственность за происходящее. Глава города отреагировала, в том числе, и на публикацию «СуперОмска» о переполненных автобусах марки ГАЗель Next в модификации «Луидор», следующих по маршруту № 25 до поселка Новоалексадровка.

Возросшая популярность рейса связана с тем, что сопредседатель общественной организации «Оплот», депутат горсовета Инна Гомолко добилась продления автобуса № 25 до центра города, который ранее ездил из Новоалександровки до Советского исполкома. Новое расписание стало действовать с 8 апреля. В связи с этим маршрут вызвал ажиотажный спрос у жителей Нефтяников, и «Луидоры» не смогли вместить всех желающих уехать в центр Омска.

В выходные дни Оксана Фадина запросила информацию в департаменте транспорта и лично произвела пошаговый разбор ситуации. Результаты этой работы мэр озвучила на аппаратном совещании.

«Я прекрасно понимаю людей, посмотрите, что они пишут, это же просто крик души, – сообщила Оксана Фадина. – Подобное просто недопустимо. Получается, что у нас тридцать человек вошли в автобус, а остальные остались ждать своей очереди, потому что мы им на маршрут поставили машину малой вместимости. Департамент транспорта должен в кратчайшие сроки провести мониторинг пассажиропотока и пересмотреть графики движения муниципальных автобусов по маршруту № 25. О принятых мерах буду спрашивать лично, а омичи никому не дадут слукавить».

Отметим, что в 2018 году мэрия Омска через департамент транспорта приобрела 100 автобусов малой вместимости (ГАЗель), 100 – средней (ПАЗ) и 20 – большой.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!