Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры2441

Назаров покажет Мединскому презентацию Омской крепости

Назаров покажет Мединскому презентацию Омской крепости

Александр Румянцев

Сегодня Виктор Назаров и Вячеслав Двораковский презентуют четыре архитектурных проекта реконструкции Омской крепости министру культуры России Владимиру Мединскому. Губернатор и мэр примут участие в заседании коллегии минкульта.

Сегодня Виктор Назаров и Вячеслав Двораковский презентуют четыре архитектурных проекта реконструкции Омской крепости министру культуры России Владимиру Мединскому. Губернатор и мэр примут участие в заседании коллегии минкульта.

На заседании коллегии минкульта РФ 26 февраля официально будет представлена концепция развития культурно-исторического общественного комплекса Омская крепость. В Москве ее представят Виктор Назаров, Вячеслав Двораковский и министр культуры Омской области Виктор Лапухин.

По результатам заседания станет известно, получит ли регион федеральное финансирование на реконструкцию Омской крепости в размере 2,5 млрд руб. Московских чиновников ознакомят с архитектурными концепциями Альберта Каримова, Александра Бегуна, Никиты Шалмина, Андрея Сергеева.

«Члены коллегии смогут увидеть работы всех архитекторов. При подготовке проектно-сметной документации на реконструкции Омской крепости, на следующем этапе, будут учтены предложения участников конкурса. Но как это будет конкретно реализовано, станет известно позже - должна быть ясность с поддержкой федерального центра», - заявили «СуперОмску» в региональном министерстве.

Отметим, что разработка концепции Омской крепости проходила на фоне скандалов с «двойными конкурсами». Архитекторы Бегун, Шалмин и Сергеев отказались от участия в официальном смотре концепций, проходившем под эгидой омской мэрии. Их не устроили правила конкурса, которые не предполагали общественной оценки проектов. В итоге архитекторы-протестанты организовали альтернативный отбор. А победителем и единственным участником конкурса администрации Омска стал Альберт Каримов, именно его проект и был положен в основу презентации Омской крепости. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!