Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости1871

За ночные кошмары омич пытался отсудить 400 тысяч рублей

За ночные кошмары омич пытался отсудить 400 тысяч рублей

В ночь с 8 на 9 октября 2017 года на перекрестке улиц Дианова и Лукашевича столкнулись Лада Веста и Infiniti FX 35 Premium. В том ДТП серьезно пострадал 26-летний водитель иномарки, а виновником столкновния был признан водитель отечественного авто. Прошло почти два года, но судебные тяжбы по этой аварии длятся до сих пор.

Так намедни суд рассмотрел иск водителя «Инфинити», в котором тот просил взыскать с виновника ДТП 400 тысяч рублей. Как стало известно «СуперОмску», в обоснование своих требований пострадавший указал, что по-прежнему испытывает головные боли, по ночам ему якобы снятся плохие сны, он лишился работы, да и извинений он так и не услышал.

В свою очередь ответчик и его представитель признавать иск категорически отказались и заявили суду, что уже выплатили истцу моральный вред в 200 тысяч рублей. Факт этот подтверждается расписками, а извинялся виновник аварии еще в кабинете у дознавателя. Плюс ко всему истец продолжает активно играть в хоккей и, вполне возможно, мог травмироваться во время игры. Отсюда и головные боли, и кошмары.

Суд внимательно выслушала обе стороны и решил удовлетворить иск лишь частично, уменьшив сумму в 16 раз. То, что истец действительно получил серьезные травмы во время ДТП, сомнений у судьи не вызвало. Есть заключение, согласно которому у водителя иномарки диагностирована открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом челюсти, контузия правового глаза, отек головного мозга и другие повреждения. Все это в совокупности эксперты оценили как тяжкий вред для здоровья. Виновником ДТП признан ответчик, который выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. За это нарушение суд приговорил его к одному году ограничения свободы.

Однако увидел суд и расписки, по которым ответчик уже выплатил истцу 200 тысяч рублей морального вреда, потому ночные кошмары, а также моральные и физические страдания пострадавшего были оценены только в 25 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!