В Омске на школьников надели противогазы и отправили чистить картошку

Испытания для ребят микрорайона Рябиновка подготовил местный КТОС. На территории микрорайона прошла военно-спортивная игра для школьников «Правнуки Победы». Две команды по 11 человек получили маршрутный лист с названиями станций, где им предстояло выполнять задания.

В ходе игры ребята прошли несколько испытаний, среди которых – «Марш бросок», в ходе которого школьники надевали противогазы и каски и ползли по-пластунски, задание «Новобранцы» заключалось в чистке картошки, «Саперы» посвящалось поиску мин, а в ходе «Боевого ранения» санитарки перевязывали раненых бойцов.

«Наш комитет уже второй год проводит военно-спортивную игру, в этом году были задания сложней, но ребята очень старались, хотя иногда и не получалось что-то сделать. Самое главное, что все остались довольные, хотя и уставшие», – отметила председатель комитета ТОС «Рябиновка» Лариса Ефимова.

После выполнения всех заданий были подсчитаны заработанные баллы. А ребята отправились на станцию «Полевая кухня», где их накормили солдатской кашей с горячим чаем. Всем участникам также вручили благодарственные письма и сладкие призы.

Фото: vk.com/ktosomsk
Перейти на полную версию сайта