Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество26439

Владимир Путин прокомментировал массовое бегство жителей из Омска

Владимир Путин прокомментировал массовое бегство жителей из Омска

Фото: форум ОНФ в Сочи

Президент России Владимир Путин на форуме Общероссийского народного фронта в Сочи ответил на вопрос, интересующий омских журналистов. Главу государства спросили о массовом бегстве омичей из родного города.

«Я в курсе ситуации. Омск – промышленный город, и раньше он был местом притяжения жителей, но сейчас ситуация изменилась. Причины сугубо экономические: Омск – южный город, и климат там хороший по сравнению с другими сибирскими городами. Правительство будет контролировать эту ситуацию вместе с руководством региона», – заявил Владимир Путин, цитирует «Омск-информ».

Как ранее сообщал «СуперОмск», ситуация с убылью населения в Омской области действительно непростая. Только за 2018 год регион покинули 66 707 жителей, тогда как приехали лишь 54 605 человек. Миграционная убыль населения в результате составила  12 102 человека.

А по итогам 2016-2018 гг. Омская область оказалась на втором месте по стране среди регионов, откуда стремительнее всего уезжают жители, по данным исследования РИА «Рейтинг».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!