Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости образования1826

Омские власти после несчастья с подростком избавляются от штырей на школьных заборах

Омские власти после несчастья с подростком избавляются от штырей на школьных заборах

Мэр Омска Оксана Фадина дала поручение исполняющему обязанности директора департамента образования Ларисе Ефимовой проверить все ограждения омских школ с точки зрения остроконечных элементов.

Как сообщили в мэрии, все штыри с заборов демонтируют в ближайшее время. Способы утилизации этих элементов отдадут на откуп директорам школ.

При этом взимать деньги на проведение работ с родителей категорически запрещено.

Напомним, поводом для столь кардинального решения послужил несчастный случай. 24 апреля 2019 года 12-летний школьник проткнул живот, перелезая через забор гимназии № 88. Мальчик напоролся на острое ограждение.

Добавим, что 9 июня 2014 года в Омске учащийся 5-го класса гимназии № 147 погиб, напоровшись на острые прутья забора. Никаких действий тогда власти не предприняли. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!