Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Криминальные новости4939

Омского айтишника, которого заподозрили в издевательствах над пасынком, «закрыли» на два месяца

Омского айтишника, которого заподозрили в издевательствах над пасынком, «закрыли» на два месяца

В пятницу, 17 мая, в Омске был арестован 35-летний IT-специалист Сергей К. Мужчину обвиняют в истязательствах над восьмилетним пасынком.

Напомним, по версии следствия, больше месяца Казаков за малейшие провинности заставлял мальчика стоять коленями на гречке. Так продолжалось вплоть до 11 мая, когда школьник после очередного акта воспитания прибежал в слезах к соседу по даче и все ему рассказал.

«Сосед позвонил в полицию. Все сведения проверили и возбудили на подозреваемого уголовное дело по статье «Истязательство несовершеннолетнего». Под уголовное преследование попала и мать мальчика, которая была в курсе происходящего, но никак не реагировала на это. Женщина попала под статью «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей», – рассказала старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Как выяснил «СуперОмск», ранее семья мальчика характеризовалась положительно со всех сторон. Мама школьника работала на АЗС, а отчим Сергей К. был успешным IT-специалистом.

Теперь за воспитание с помощью гречки мужчине светит от 3 до 7 лет колонии. Ближайшие два месяца он проведет в СИЗО.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!