Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество16814

В Омской области дали штормовое предупреждение на несколько дней – МЧС

В Омской области дали штормовое предупреждение на несколько дней – МЧС

В Омске и области в субботу, 18 мая, и с сохранением до 21 мая местами ожидается очень сильный ветер до 17 м/с, а в отдельных районах порывами до 23 м/с, сообщили в региональном ГУ МЧС со ссылкой на данные синоптиков.

В связи с непогодой спасатели призывают жителей соблюдать осторожность на улице, при сильном ветре избегать нахождения возле деревьев, рекламных щитов и линий электропередач, не отпускать детей на улицу и не оставлять без присмотра.

Водителям следует быть осторожными на дорогах, парковаться в безопасных местах. Жителям также необходимо убрать с крыш, балконов и подоконников вещи, которые при падении могут травмировать людей, а уходя из дома, закрывать окна и балконные двери, выключать электроприборы.

Если раскаты грома, сильный дождь застали вас в городе, то постарайтесь переждать непогоду в любом здании. Если же гроза застала вас в автомобиле – не покидайте его. Многие ошибочно считают, что опасно пережидать грозу, сидя в автомобиле. На самом деле машина достаточно хорошо защищает находящихся внутри людей, поскольку даже при ударе молнии разряд идет по поверхности металла. Нужно лишь закрыть окна и двери, спрятать антенну и ждать, пока минует ненастье, отмечают спасатели.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!