Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Телеком1631

Два концерта Дягилевского фестиваля покажут на ТВ

Два концерта Дягилевского фестиваля покажут на ТВ

Возрастное ограничение: 12+

Сразу два концерта Дягилевского фестиваля покажут в телеэфире. Прямую трансляцию будет вести «Дом.ru Гид» – информационный канал телеком-оператора «Дом.ru».

Первый – выступление Алексея Любимова на хаммерклавире («молоточковое фортепиано») – во вторник, 21 мая. Второй концерт ансамбля современной музыки Klangforum Wien из Австрии (дирижер Бас Вигерс) – 24 мая. В программе Алексея, известного российского пианиста, органиста, дирижера и педагога, произведения Моцарта, Дюссека, Глинки и Бетховена. Австрийский коллектив, в состав которого входят музыканты из 10 стран мира, исполнит на фестивале два сочинения современного композитора Георга Фридриха Хааса, одного из лидеров в области экспериментального звучания. 

Дягилевский фестиваль проходит в Перми уже в 13-й раз и за это время стал культурным событием мирового масштаба. Его особенность не только в месте проведения, но и в его мультижанровом характере. Многообразная деятельность Сергея Дягилева, связанная с оперно-балетным театром, музыкой, изобразительным искусством, издательским делом, является основой фестиваля и реализуется организаторами события как комплекс художественных событий и научно-исследовательских симпозиумов.

Прямую трансляцию на канале «Дом.ru Гид» можно посмотреть в эфире цифрового и аналогового ТВ «Дом.ru» (40-я и 22-я кнопка, соответственно), мобильном приложении «Дом.ru Movix» и на сайте movix.ru. Начало – 21 мая в 18:00, 24 мая – 16:00 по Москве. 

Возрастное ограничение: 12+

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!