Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1816

На омских пляжах капитально обновят песок

На омских пляжах капитально обновят песок

Фото: Иллюстрация

В Омске продолжается подготовка городских пляжей к началу купального сезона. На этой неделе на них стали завозить свежий песок.

«Всего планируется завести порядка 500 тонн песка на пять городских пляжей. Делается это для того, чтобы обеспечить необходимый уровень и объем песка, который регулярно вымывается речной водой», – рассказал заместитель директора управления по благоустройству мэрии Омска Александр Грудев.  

Перед разравниванием песка специалисты проведут и обязательную санитарную очистку. После понижения уровня воды в Иртыше при необходимости завезут и дополнительные объемы песка.

После, уже перед самым началом сезона, на пляжах появятся урны, контейнеры для мусора, кабины для переодевания, вышки и спасательные пункты, а также оборудованные волейбольные зоны и площадки для детей.

В течение летнего сезона технический персонал пляжа будет проводить уборку берега, раздевалок, туалетов, зеленой зоны, а днем планируется и текущая патрульная уборка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!