Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2705

Под Омском построят новый интернат за 498 миллионов рублей

Под Омском построят новый интернат за 498 миллионов рублей

ВладТайм

Подведены итоги торгов на строительство психоневрологического интерната. Речь идет о возведении жилого корпуса на 100 мест со столовой, спортивным и культурно-досуговым блоками.

До участия в торгах были допущены два претендента, ООО «Домострой», владельцем которого значится Павел Оркиш, и ООО «ИКГ-Транс» Самвела Григоряна. Второй участник аукциона предложил осуществить строительство на 15,5 миллиона рублей, чем его оппонент, и выиграл аукцион.

Компания, учредителем которой указан Самвел Григорян, а директором – Василий Ткач, выполнит работы до 21 марта 2021 года за 498,98 миллиона рублей. Большая часть из этих денег поступит из федерального бюджета.

Согласно техзаданию, предприятие не только построит психоневрологический интернат, но и благоустроит территорию вокруг него. Корпус медицинского учреждения возведут в поселке Северном, что под Омском.

Договор с ООО «ИКГ-Транс», зарегистрированным в рабочем поселке Любинский, заключили 15 мая. Основным видом деятельности предприятия являются кровельные работы.

Компания активно сотрудничает с РЖД. В частности, в 2019 году фирме предстоит выполнить два контракта на строительство дома отдыха локомотивных бригад на станции Иртышское, на 78,6 миллиона рублей и 59,7 миллиона рублей.

Заказчиком объекта выступает АСУСО «Омский психоневрологический интернат», что говорит о расширении уже имеющихся площадей учреждения. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!