Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1204

Депутаты «Оплота» отчитались перед избирателями

Депутаты «Оплота» отчитались перед избирателями

Накануне представители общественной организации «Оплот» депутаты горсовета Инна Гомолко, Дмитрий Сахань и Олег Афанасьев отчитались перед своими избирателями и членами партии «Единая Россия». Избираясь в депутаты омского горсовета, общественники из «Оплота» получили порядка 5 тысяч наказов омичей, исполнить удалось больше половины, на очереди оставшаяся часть.

Так, будучи депутатом горсовета по 6-му избирательному округу, председатель общественной организации «Оплот» Олег Афанасьев в 2018 году помогал кронировать старые тополя у жилых домов, засыпать гранулятом дороги в частном секторе и даже добился закрытия азартного клуба, находящегося на первом этаже жилого дома, посетители которого не только нарушали закон, но и отравляли жизнь своих соседей.

Сегодня главной проблемой на округе депутат называет - капитальный ремонт многоквартирных домов. Успехи есть - небольшие. Несколько домов благодаря вмешательству народного избранника получили новую кровлю. Но Советский округ один из старейших в Омске и ремонт требуется еще сотням домов.

«В нашем округе достаточно изношенный жилой фонд, много вопросов по ремонту, по качеству, по попаданию в программу, много судебных домов. Здесь работы ведем как с собственниками домов, так и с городской администрацией, чтобы ускорить процесс выделение городом денег на решение этих вопросов», - прокомментировал Олег Афанасьев.

Депутат горсовета и сопредседатель «Оплота» Инна Гомолко за прошлый год помогла решить транспортную проблему на своем округе: благодаря ей департамент транспорта продлил 25-й автобусный маршрут, чтобы жители отдаленных районов Советского округа - поселков Николаевка и Александровка - могли добираться до центра города. В Захламино, после вмешательства депутата появился свет. Уличных фонарей здесь не было полвека. 90 процентов обращений жителей в приемную, рассказывает депутат, удается обработать оперативно.

«Я понимаю, что мне столько вопросов можно и нужно решить. И столько времени нужно затратить, что, боюсь, за три года я не успею. Но поверьте, каждый вопрос не останется без внимания. Каждую проблему я буду решать до конца, пока не решу», - заявила Инна Гомолко.

Работу депутатов избиратели оценили положительно. Сдавать позиции народные избранники не намерены. Обращений по-прежнему много. Решений проблем тоже.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!