Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество3689

Таджикский баран Борис живет с другой в Омске, пока жена воспитывает новорожденного детеныша

Таджикский баран Борис живет с другой в Омске, пока жена воспитывает новорожденного детеныша

В Большереченском зоопарке продолжается бэби-бум. «СуперОмск» уже сообщал о рождении тигрят, олененка и жеребенка. Также родителями стали краснокнижные уриалы, которых называют таджикскими баранами. Как выяснил «СуперОмск», малыш появился на свет у баранов Бориса и Дины три недели назад.

«Мы пока не знаем, мальчик это или девочка, не смотрели, так как не хотели тревожить мамочку, поэтому и имени не давали», – объяснила «СуперОмску» заведующая информационно-методическим отделом Наталья Болотова.

Баран

Однако радоваться такому счастливому событию уриалам пришлось по отдельности. Сразу же после рождения малышки Дина ушла от супруга и поселилась в другом вольере – там есть вход в помещение, на тот случай, если маме с малышом по ночам будет прохладно или они испугаются дождя. 

Баран

«В диких условиях малыши живут с матерью и отцом, но мы перестраховываемся на всякий случай, поэтому отсаживаем от папы маму с детенышем на какое-то время», – пояснила Наталья.

Впрочем, отец семейства Борис не унывает и от одиночества не страдает. Пока Дина воспитывает ребятенка, супруг живет вместе с другой своей женой. Такие уж они, эти бараны, берут себе сразу несколько жен. По соседству проживает еще одна такая же семья – уриал Гоша и три его супруги.

Новорожденного малыша, когда он подрастет, продадут. Как пояснили «СуперОмску» в зоопарке, на уриалов всегда быстро находятся желающие, возможно, потому что они занесены в Красную книгу. 

Фото: Большереченский зоопарк. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!