Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Промышленность2025

Стоимость производимой в Омске ракеты «Ангара» не устраивает Роскосмос

Стоимость производимой в Омске ракеты «Ангара» не устраивает Роскосмос

Об этом глава госкорпорации Дмитрий Рогозин сообщил во время лекции в МГУ им. Ломоносова. Генеральный директор Роскосмоса также отметил, что к моменту выхода «Ангары» в серийное производство ожидается снижение ее стоимости.

«Мы ожидаем, что к моменту выхода на серийное производство в Омск цена будет... приемлемая, практически сравнимая с «Протоном», - цитирует Дмитрия Рогозина ТАСС.

Он уточнил, что пока стоимость производства «Ангары» не устраивает Роскосмос, однако уточнять, в какую сумму это обходится, не стал. По словам Дмитрия Рогозина, в настоящее время в Центре имени Хруничева работает комиссия, которая «должна предложить экономические и технические меры, которые позволят ее сделать конкурентоспособной по цене».

Ранее, как сообщал «СуперОмск», заместитель директора ПО «Полет», директор производства Александр Малашенко анонсировал запуск в Омске в 2019 году контрольно-испытательной станции, необходимой для выпуска «Ангары-1.2».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!