Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта4735

Путин одобрил реконструкцию «Арены Омск» за 10 миллиардов рублей – источник

Путин одобрил реконструкцию «Арены Омск» за 10 миллиардов рублей – источник

В паблике «Хоккей 55» опубликовали скан служебной записи помощника президента Игоря Левитина. Документ, подлинность которого пока не подтверждена, является ответом на поручение главы государства по двум вопросам: реконструкции «Арены Омск» и проведению матчей молодежного ЧМ по хоккею в Омске.

Как говорится в письме, «Газпром нефть» готова профинансировать реконструкцию ледового комплекса на 5 млрд рублей, если еще 5 миллиардов федеральный центр выделит правительству Омской области. Необходимость работ объясняется также отсутствием домашнего стадиона для «Авангарда», причем отмечается, что в этом году команда вышла в финал Кубка Гагарина.

На документе стоит положительная резолюция за подписью Путина в ответ на предложение Левитина поддержать инициативу о матчах МЧМ в Омске и дать денег.

«Официально Администрация президента не выкладывает все поручения ,
в т. ч. и №№ 739, 766. Но даты выхода реальные. Так и правительство не афишировало «спецраспоряжение». Так что о достоверности судите сами»
, – написал автор паблика Андрей Хлянов.

Ранее говорилось, что выделение средств одобрил премьер-министр Медведев, об этом по итогам встречи с председателем правительства РФ рассказал депутат Госдумы Олег Смолин. Председатель совета директора «Авангарда» Александр Крылов заявил, что вместимость нового спорткомплекса составит 12 тысяч зрителей. Строительство, по его подсчетам, начнется в начале 2020 года на месте старой «Арены».

Однако на днях министр спорта Колобков сообщил, что ледовая арена якобы будет восстановлена, а не построена заново на старом месте. Поэтому болельщики пока теряются в догадках – то ли речь идет о банальной несогласованности между ведомствами, то ли действительно нового строительства ждать не стоит.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!