Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1561

Омичка с двумя детьми едва не задохнулись в дыму на пожаре в многоэтажке

Омичка с двумя детьми едва не задохнулись в дыму на пожаре в многоэтажке

Иллюстрация

Рано утром в воскресенье, 26 мая, примерно в 6 часов 23 минуты, стало известно о пожаре в квартире № 1 в пятиэтажном доме в Ленинском округе.

На место происшествия выехали 24 спасателя на 6 автомобилях. К их прибытию шел дым из окна квартиры на первом этаже, квартира – эпицентр возгорания оказалась охвачена пламенем.

До прибытия сотрудников МЧС самостоятельно по маршевым лестницам эвакуировались 4 человека, в том числе 1 ребенок.

Из горящей квартиры спасли одного человека.

По трехколенной лестнице из окна квартиры, расположенной на 2-м этаже, спасены 3 человека, из них – двое детей. Как стало известно нашему ресурсу, специалисты МЧС вытащили из соседней квартиры маму с двумя детьми. 

Пожар потушили за полтора часа.

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка квартиры и вещи домашнего обихода на общей площади 30 квадратных метров», – уточнили в МЧС по Омской области.

Условиями развития пожара явилось позднее обнаружение возгорания и сообщение в пожарную охрану.

Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!