Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Телеком2363

Переход на цифровое ТВ в Омске состоится 3 июня

Переход на цифровое ТВ в Омске состоится 3 июня

Россия медленными, но верными шагами переходит с аналогового на цифровое вещание. В Омске переход состоится 3 июня. Телеком-оператор «Дом.ru» подготовил для жителей города пошаговую инструкцию о том, как правильно перейти на «цифру». 

ШАГ ПЕРВЫЙ

Проверьте, каким образом ваш телевизор принимает сигнал. Если вы смотрите телевидение через кабель провайдера, то изменения вас не коснутся и вы продолжите смотреть его в привычном формате. Риск увидеть черный экран есть только у тех, кто пользуется домовой антенной. Практически все федеральные телеканалы рассказывают о том, как проверить,  аналоговый у вас сигнал или цифровой. Что делать, если вы оказались в зоне риска? Переходим к шагу № 2. 

ШАГ ВТОРОЙ

Итак, вы выяснили, что ваш телевизор подключен при помощи «рогатки». Не нужно переживать! Решение уже найдено. Для того чтобы принимать сигнал в цифровом формате, пользователю необходимы дециметровая антенна и поддерживающий DVB-T2 приемник. Он может быть как в самом телевизоре (все устройства, выпущенные после 2012 года, поддерживают этот стандарт), так и в специальной приставке-ресивере, которую можно приобрести у оператора цифрового телевидения или в любом магазине бытовой техники. Узнать подробную информацию, а также оставить заявку на подключение можно по телефону 905-509 или на сайте www.domru.ru.

ШАГ ТРЕТИЙ

Каждому, кто выбирает цифровое телевидение, нужно помнить основные преимущества современных телевизионных приставок нового поколения.

Во-первых, это огромный выбор телеканалов в формате HD, во-вторых, простой и понятный интерфейс. В-третьих, возможность смотреть ТВ на любом гаджете – смартфоне, планшете или ноутбуке. В-четвертых, управление эфиром – возможность ставить на паузу любимые телепередачи и просматривать фильмы, которые вы пропустили. Кроме этого, весь купленный контент через онлайн-сервисы будет доступен на всех подключенных устройствах.

Не стоит бояться перемен. Цифровое телевидение – продукт, который позволит наслаждаться качественным контентом и откроет новые возможности привычной услуги вам и вашей семье. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!