Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2019

Омск может остаться без дорожной разметки в этом году

Омск может остаться без дорожной разметки в этом году

Процесс нанесения дорожной разметки на дорогах Омска выбился из графика. В дептрансе города заявили, что работы на конец мая 2019 года выполнены только на Соборной площади. Происходящее чиновники объяснили нерасторопностью подрядчика и погодными условиями.

«Департамент транспорта высказывает опасения, что один из муниципальных контрактов на нанесение разметки в 2019 году на сумму 1 883 тысячи рублей не будет выполнен в установленные сроки. Это связано с неблагоприятными погодными условиями в мае текущего года и нерасторопностью подрядчика. Конкурс на заключение данного контракта выиграла компания ООО «Ремонтно-строительное управление № 3» и обязалась с момента заключения 26.04.19 и до 28.06.19 нанести дорожную разметку на 31 участке улично-дорожной сети города Омска. На сегодняшний день компания-подрядчик успела нанести дорожную разметку только на Соборной площади, хотя прошла уже половина отведенного на работы срока. Всего в городском бюджете Омска на дорожную разметку в 2019 году выделено 10 614 тысяч рублей», – заявили в департаменте транспорта при мэрии Омска в группе «Пресс-релизная» соцсети «Телеграм». 

И действительно, разметка на Соборной площади появилась перед 9 мая. Подрядчик тогда заявил «СуперОмску», что работы произведены силами партнеров, при этом не разглашая название компании-исполнителя.

По сведениям «СуперОмска», такой сбой в работе, грозящий оставить Омск без разметки, обусловлен вероятным отсутствием оборудования у подрядчика. На Соборной площади, судя по всему, привлекали компанию «Элигос». 

Общая же тенденция к проблемам на исполнение контрактов на разметку и быстрым ее истираниям может быть связана с низкими расценками. Ряд участников рынка на условиях анонимности сообщили корреспонденту «СуперОмска», что за 1 квадратный метр разметки власти готовы предлагать около 90 рублей, а это цены 2013-2014 годов. Хорошие цены предлагают лишь на детальную разметку (пешеходные переходы).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!