Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2218

Крупный ретейлер высказался о причине роста цен на популярные продукты в Омске

Крупный ретейлер высказался о причине роста цен на популярные продукты в Омске

Иллюстрация

С завершением майских праздников омичи ощутили на своих кошельках рост цен на жизненно необходимые продукты – мясо и сыр.

В связи с этим крупный омский ретейлер, владелец сети гипермаркетов «Новатор» Арсен Пономарев прокомментировал такую тенденцию. Предприниматель посоветовал жителям города не паниковать.

«Честно говоря, я не в курсе роста цен, видимо, они повысились не настолько, чтобы это стало ощутимым. Вот пару лет назад втрое взлетела стоимость гречки или, например, подросло в цене растительное масло. Переживать из-за роста цен на сыр и мясо нет оснований, потому что колебаний курса валют и инфляции не замечено. Скорее всего, имеет место результат ежегодного роста цен на все товары на 15-20 %, это постоянное явление», – подчеркнул Арсен Пономарев в комментарии «СуперОмску».

Предприниматель добавил, что в гипермаркетах его сети повышения стоимости мяса и сыра не наблюдается.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!