Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество25917

В омском МЧС прокомментировали информацию о заражении Иртыша

В омском МЧС прокомментировали информацию о заражении Иртыша

Андрей Матяша

В Главном управлении МЧС России по Омской области отреагировали на информацию о неком заражении воды цинком в реке Иртыш.

Главное управление МЧС России по Омской области официально заявляет, что рассылаемые сообщения являются ложными и не соответствуют действительности.

«При мониторинге обнаружена информация о том, что Омску грозит экологическая катастрофа. В реку Иртыш попали опасные химикаты с промышленного предприятия восточно-казахстанской области республики Казахстан. Выбросов опасных химикатов не зафиксировано. Даная информация не подтверждается», – заявил начальник «Центра управления в кризисных ситуациях» Главного управления МЧС России по Омской области, полковник внутренней службы Андрей Матяш. 

Отметим, что авторы подобного вброса, вполне вероятно, ставят перед собой целью сформировать негативное общественное мнение к предстоящему в Омске Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!