Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2915

В Исилькульском районе открыли памятник воинам пограничникам

В Исилькульском районе открыли памятник воинам пограничникам

В 2019 году Пограничные войска РФ отмечают 101-ю годовщину со дня образования. В честь этой даты 28 мая в городе Исилькуле торжественно открыли памятник воинам пограничникам. На митинге присутствовали: сотрудники Пограничного управления ФСБ России Исилькуля, представители власти, общественности и местные жители.

После торжественного открытия памятника сотрудники Пограничного управления ФСБ России Исилькуля заложили капсулу – послание в 2038 год, к 120-летию со дня образования пограничных войск.

«Уважаемые пограничники, ветераны! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем пограничника. Охранять границу всегда доверяли самым добросовестным, отважным воинам. В годы Великой Отечественной войны они не раз доказывали свое мужество. И сейчас вы продолжаете охранять границы нашей Родины, задерживаете правонарушителей, боретесь с незаконным пересечением территории, контрабандой на территории нашего района. Помимо этого, принимаете активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи. В этом году Первотаровская школа заняла первое место в слете юных пограничников. Вы – пример для подрастающего поколения. Мы благодарны вам за службу, будьте здоровы, уюта и тепла вашим семьям!» – выступил глава Исилькульского муниципального района Александр Лямзин.

«Мы долго пытались выполнить мечту пограничников, ветеранов и жителей приграничного города, чтобы установить такой прекрасный памятник. Совместными усилиями нам это удалось. Я благодарю личный состав управления в Исилькуле, жителей района, ветеранскую организацию за помощь в создании и установке памятника. Особые слова благодарности автору памятника Бойко Оксане Николаевне. С днем пограничника!» – сказал начальник отдела исилькульского Пограничного управления ФСБ России по Омской области полковник Тимофей Будкевич.

На торжественном мероприятии также состоялось вручение почетных грамот и благодарственных писем пограничникам, охраняющим рубежи России, и людям, принимавшим активное участие в установке памятника.

От депутата Законодательного собрания Омской области Степана Бонковского пограничникам были вручены благодарственные письма и подарки за внесенный весомый вклад в работу по установке памятника, посвященного пограничникам России. Ряд сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Омской области отдела в городе Исилькуле были отмечены памятными медалями Сергея Иосифовича Манякина.

«Уважаемые ветераны пограничной службы, действующие защитники границ нашей Родины! Поздравляем вас с Днем пограничника! Омская область и Исилькульский район граничат с Республикой Казахстан. На границах нашей страны, нашего региона добросовестно исполняют служебный долг пограничники. От всей души желаю защитникам границ России успехов в службе, благополучия, мирного неба над головой!» – передал свои поздравления пограничникам президент фонда Манякина, депутат Заксобрания Степан Бонковский.

В последующем планируется облагораживание территории возле памятника в Исилькуле, высадка деревьев и создание аллей пограничников.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!