Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город16854

Омичи продолжают массово уезжать: город стремительно пустеет

Омичи продолжают массово уезжать: город стремительно пустеет

Иллюстрация

В четверг, 30 мая, на публичных слушаниях по исполнению бюджета Омска за 2018 год директор департамента экономической политики Ольга Парфенова озвучила негативную статистику по убыли населения.

«По итогам 2018 года естественная убыль населения составила 1 409 человек. При этом число уехавших превысило число приехавших в город на 5 846 человек. Численность населения в городе сократилась на 7 300 человек и составила 1,164 миллиона человек», – отметила она.

Судя по всему, через 20 лет Омск может реально утратить звание города-миллионника.

Напомним, что, по данным Омскстата, за 12 месяцев 2018 года из региона уехали 66 707 человек. Перебрались жить в Омскую область – 54 605 человек. Таким образом, миграционная убыль составила, по данным статистиков, 12 102 человека, что на 2,2 тысячи человек больше, чем в 2017 году. Среди желаемых для переезда регионов называются Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!