Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости спорта2621

Шлеменко наехал на хоккеиста Ковальчука за «восстановление» после игр с помощью пива

Шлеменко наехал на хоккеиста Ковальчука за «восстановление» после игр с помощью пива

Известного омского бойца Александра Шлеменко возмутило высказывание игрока сборной России и нападающего клуба НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» Ильи Ковальчука о том, что ради восстановления после матчей тот выпивает три бутылки пива. Данный метод в качестве рекомендации хоккеист озвучил в интервью «Спорт-Экспресс».

 Илья Ковальчук

«После тренировки мы не пьем, после любой игры я выпиваю три по 0,33. Шлеменко может говорить все что угодно. У каждого своя голова на плечах. Когда ты потерял 4-5 килограммов после игры и, чтобы восстановиться, выпил два пива по 0,33, то это идет только на пользу. А если ты пошел в ресторан и выпил 300 граммов водки, то понятно, что это убывает печень и организм. Надо же сравнивать вещи. Это лучше, чем снотворное, точно. Покушать хорошо, выспаться, с утра встаешь как новый. Рекомендую всем», – заявил Илья Ковальчук в интервью.

Омич Шлеменко ответил Ковальчуку в своем Instagram. По мнению бойца, ни о каком восстановлении пивом речи и близко идти не может.

«Только что вы посмотрели видео, в котором Илья Ковальчук рассказал, как он восстанавливается. Считаю, это ужасно, когда столь известные люди, которые являются для многих примером, так высказываются, еще и пропагандируют употребление алкоголя и рекомендуют это. Я думаю, ни для никого не секрет, что никакого восстановления тут близко и быть не может, по сути, вы только теряете здоровье, которое вам передали ваши родители. Наша страна имеет большие проблемы с употреблением алкоголя. Илья Ковальчук, наверное, мало общается с простым народом, мало ездит по стране, может быть, вообще живет не в нашей стране. Хочу сказать, он не видит тех последствий, к которым приводит такая пропаганда. Я думаю, каждая вторая, если не первая семья в России пострадала тем или иным образом от алкоголя. Публичным людям, я считаю, нужно еще более внимательно относиться к тому, что они говорят. Живите трезво, вместе мы сила!» – сказал Александр Шлеменко.

Спортсмен Шлеменко известен как борец с алкоголизацией нации. В прошлом году он раскритиковал легендарного бойца Олега Тактарова за то, что его изображение появилось на пивных банках.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!