Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1244

В Минприроды дали замеры после жалоб омичей на удушливый запах

В Минприроды дали замеры после жалоб омичей на удушливый запах

Иллюстрация

В министерстве природы и экологии Омской области отреагировали на публикацию «СуперОмска» о жалобах омичей на удушливый запах в Советском округе города. О проблемах с чистотой воздуха омичи сообщали в ночь с субботы, 1 июня, на воскресенье, 2 июня. В частности, заявлялось, что жалобы поступили от жителей дома по адресу: улица Энтузиастов, 13.

В ведомстве заявили, что, реагируя на обращения, с 1 на 2 июня направили в САО передвижную экологическую лабораторию по упомянутому адресу. Судя по сообщению от Минприроды, содержание в воздухе сероводорода, оксида углерода, диоксида серы, метилмеркаптана, формальдегида, фенола, стинола, хлорметилбензола, диоксида азота и ацетальдегида находится в пределах нормы.

«По результатам анализов проб, превышений предельно допустимой концентрации вредных (загрязняющих) веществ не зафиксировано. В связи с большим количеством жалоб от жителей города Омска данная информация направлена в Росприроднадзор для принятия мер реагирования», – уточнили в Минприроды Омской области, не уточняя, чем именно тогда пахло в тот день и пахло ли вообще.

Отметим, что каких-либо документов, подтверждающих выезд с фиксацией время начала замеров в сообщении Минприроды не предоставлено.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!