Омский диагностический центр напомнил омичам про пользу спорта на «Зеленом марафоне»

Зеленый марафон «Бегущие сердца» прошел 1 июня в День защиты детей в 59 городах России – от Калининграда до Владивостока. На территории историко-культурного комплекса «Омская крепость», где стартовали участники, состоялся большой спортивно-семейный праздник, который открыли управляющий омским отделением Сбербанка Юрий Шумаков и вице-мэр Омска Елена Шипилова.

Омский клинический диагностический центр выступил партнером мероприятия и организовал зону активностей. Для детей была организована анимационная программа с клоунами на тему полезных привычек, на их довольных лицах рисовали аквагрим. Омичи активно  фотографировались на яркой фотозоне диагностического центра. На площадке КДЦ врач-реабилитолог, кандидат медицинских наук Татьяна Федорова беседовала со взрослыми участниками на тему разработки реабилитационных программ и в целом о профилактике наиболее распространенных заболеваний, давала рекомендации по здоровому образу жизни.

Так, на большой сцене было организовано научное шоу, а перед основным забегом сотрудники КДЦ совместно со студентами-волонтерами из СибГУФКа провели массовую зарядку, продемонстрировав на личном примере, что в здоровом теле – здоровый дух.

«Наше учреждение всегда с удовольствием принимает участие в мероприятиях, в которых можно напомнить нашим пациентам, коллегам и друзьям о том, что нужно заботиться о своем здоровье, о том, что мы всегда рядом. В Омске есть достойные медицинские учреждения, которые прикладывают массу усилий для того, чтобы людям было комфортно жить в нашем замечательном городе. Поздравляем всех юных омичей с Днем защиты детей, пускай у наших детей будет яркая и счастливая жизнь», – поздравила всех с праздником главный врач диагностического центра Наталья Орлова. 

На основной старт, на дистанцию 4,2 км, вышли более 3 500 омичей, для детей были организованы отдельные забеги на дистанцию 420 метров, для самых маленьких – забег на беговелах. Более 100 сотрудников диагностического центра приняли участие в забегах, преимущественно детских, самые яркие эмоции вызвали забеги с собаками разных пород.

Пасмурная погода не помешала яркому празднику спорта. Диагностический центр поздравляет победителей марафона – известных омских легкоатлетов Марину Ковалеву и Евгения Березовикова. Желаем всем омичам заниматься спортом, вести здоровый и активный образ жизни, не болеть и чаще улыбаться!

Перейти на полную версию сайта